Выпущена версия 3.4.12 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ"

03.12.2012

Выпущена версия 3.4.12 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ" (ред. 3.2) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Технологический слой совместимости конфигураций

Для обеспечения единообразной работы создаваемых комплектов отчетности во всех конфигурациях-приемниках отчетности реализован технологический слой совместимости, ответственный за получение нормативно-справочной информации, не зависящим от конфигурации образом.

Поскольку, метаданные конфигураций-приемников, таких как "1С:Свод отчетов 8", "1С:БГУ 1.0" и "1С:БГУ 2.0" в части хранения нормативно-справочной информации, необходимой в отчетности, существенно различаются, то формулы ячеек в бланках отчетов должны учитывать особенности каждой из конфигураций. Это приводит к неоправданному усложнению формулы и увеличению вероятности ошибок.

В версии 3.4.12 добавлен общий модуль "БюджетнаяОтчетностьПолучениеНСИ", предназначенный для упрощения разработки отчетных форм и обеспечения единообразия формул во всех конфигурациях-приемниках. Модуль обеспечивает прозрачное получение наиболее востребованных атрибутов отчетности без привязки к конкретной конфигурации-приемнику. Примером данных, которые получает общий модуль "БюджетнаяОтчетностьПолучениеНСИ" могут служить такие атрибуты, как официальное наименование учреждения, коды ИНН, ОКПО, логика получения вышестоящих организаций и т.п.

Новый технологический слой поддерживается в конфигурациях-приемниках начиная с версий:

  • 1С:Свод отчетов версии 3.4.12
  • 1С:Бюджетная отчетность версии 1.1.12
  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред.1 версии 1.0.15
  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2 версии 2.0.6

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки конфигурации

Релиз предназначен для обновления с конфигурации версии 3.4.11.


← все новости